В помощь «Светофорушкам»

Лариса Денежная

В Ставропольской средней школе №7 открылся зал Правил дорожного движения. Надо заметить, что этому событию предшествовала большая и кропотливая работа администрации школы во главе с ее директором О. Попцовой, командира отряда юных инспекторов движения О. Кодоевой, инспектора ГИБДД Промышленного РОВД В. Косикова.

Зал оснащен наглядными пособиями, дидактическим материалом, плакатами, схемами, с помощью которых можно проводить не только теоретические занятия, но и нарабатывать практические навыки действий на улицах и дорогах.

Уже первые занятия, во время которых младшеклассники обучались правилам перехода улицы по пешеходной дорожке, умению читать жесты регулировщика и пользоваться сигналами светофора, показали высокую эффективность зала ПДД, который стал хорошим подспорьем давно работающему в СОШ №7 отряду ЮИД «Светофорушки» в обучении детей закону дорог. Тем более что большинство занятий строится в игровой, даже театрализованной, манере. А это не только делает их привлекательными для детворы, но и резко повышает эффективность обучения.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление