В посёлке Энергетик на Ставрополье открыли новый детский сад

Красную ленту вместе с воспитанницей садика разрезал глава Пятигорска Лев Травнев

Пресс-служба администрации Пятигорска сообщает, что в посёлке Энергетик Пятигорского городского округа сегодня состоялось открытие нового детского сада на 150 мест. Современный детский сад под номером 29 назвали "Мамонтёнок".

В новом детском саду будет пять групп - от ясельной до подготовительной. Для развития малышей в «Мамонтенке» имеются физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий творчеством, на территории – прогулочные павильоны. Здесь все приспособлено для ребят с ограниченными возможностями здоровья – от пандусов до лифтов и санитарных комнат.

- Вспоминаю, как мы планировали этот объект, строили, преодолевали сложности. Я благодарю наших строителей за их труд и старание. Нам вместе удалось реализовать программу по строительству детских садов, а по Энергетику впереди у нас еще один проект – реконструкция старого корпуса детского сада. С поддержкой и помощью губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова у нас все получится,  - сказал Лев Травнев на церемонии открытия.

Глава города выразил надежду на то, что в новых условиях воспитанники будут комфортно себя чувствовать, хорошо развиваться, и родители будут довольны.

Свою лепту внесли и студенты краевого училища дизайна, которые оформили яркими тематическими рисунками стены залов.

В течение трёх последних лет в Пятигорске введено в строй 7 новых современных детских садов, всего в городе-курорте 39 дошкольных образовательных учреждений.

Пятигорск, Энергетик, Ставропольский край, детский сад, Лев Травнев

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление