В Пятигорске раскрыто убийство 8-летней давности

Женщина ударила камнем по голове своего сожителя

 

В Пятигорске завершено расследование по факту убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемые — 31-летняя местная жительница и её 28-летний знакомый.

Как рассказали в СУ СК по Ставропольскому краю, 21 октября 2008 года девушка распивала спиртное вместе с сожителем и знакомым в доме матери. Сожитель уснул, и девушка решила отомстить ему за издевательства, несколько раз ударив по голове точильным камнем. Присутствовавший на месте знакомый ударил спящего по голове.

От полученных повреждений мужчина скончался. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые спрятали тело в погреб и подожгли его.

«О совершении преступления правоохранительным органам стало известно в феврале 2016 года из анонимного обращения, указанные факты нашли свое подтверждение. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены костные останки мужчины», - сообщает следствие.

Обвиняемые полностью признали свою вину, в ходе расследование проведено 7 сложных судебных экспертиз, проведены очные ставки, допрошены свидетели.

В настоящее время дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

 

Пятигорск, убийство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление