В сельской местности на Ставрополье появится очередная спортивная площадка

В Буденновском округе продолжается реализация губернаторской программы поддержки местных инициатив. Новую спортплощадку в селе Преображенском оснастят специальным мягким покрытием, а также металлическим ограждением.

Здесь можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом и другими видами спорта. Будет благоустроена прилегающая территория. Неподалеку обустроят пешеходную дорожку, установят скамейки, урны и фонари. К спортплощадке планируется организовать подъезд. На реализацию проекта направили 3,5 миллиона рублей. При этом средства регионального бюджета составили 2 миллиона, местного – ещё один. Также 460 тысяч рублей предоставили жители и предприниматели. Начало строительных работ намечено на апрель, сообщили в администрации Буденновского округа.

Программа поддержки местных инициатив – это реализация по-настоящему народных проектов, за которые голосуют сами жители. На Ставрополье программа работает уже 14-й год. За это время реализовано 1100 проектов на сумму около 3 миллиардов рублей. В этом году финансирование будет увеличено на 120 миллионов рублей, что позволит реализовать все заявленные 304 проекта.

село Преображенское, Буденновский округ, спортплощадка, Ставропольский край, программа поддержки местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление