В Ставрополь едет знаменитый ансамбль танца из Сибири

В Ставрополь едет знаменитый ансамбль танца из Сибири

30 июня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко, отметившего в декабре прошлого года 50 лет со дня создания.

Выступление коллектива будет проходить в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Красноярским краем и правительством Ставропольского края. 

Ансамбль танца Сибири справедливо называют жемчужиной в сокровищнице русского танцевального искусства. Его танцевальные полотна, основанные на сибирском фольклоре, поражают публику на протяжении многих лет. Ансамбль, созданный Михаилом Годенко, не похож ни на один из танцевальных коллективов нашей страны. Стремительные темпы, своеобразная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов — это отличительные особенности коллектива. Его основателем и бессменным руководителем до 1991 года был народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда СССР Михаил Семенович Годенко. Сегодня ансамбль носит его имя, а руководит коллективом заслуженный артист России Владимир Моисеев.

Каждый концерт ансамбля становится законченным хореографическим спектаклем, в котором ярко выражены музыкальность, пластика, разнообразие рисунка, содержательность и высокое исполнительское мастерство. Тонкое хореографическое соединение старинных хороводов с современными танцами, сплавленное режиссурой постановщика, помогает сохранить единство стиля в исполнении самых разных по характеру номеров. 

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири с огромным успехом выступал на всех континентах, ему восторженно рукоплескали зрители более чем 70 стран мира. А теперь и у ставропольских ценителей хореографического искусства будет возможность познакомиться с мастерством артистов из Сибири.



Последние новости

Все новости

Объявление