В Ставрополе в смерти утонувшей девочки подозревают ее отца

12-летняя девочка отравилась угарным газом и утонула в ванной

В Ставрополе в смерти утонувшей девочки подозревают ее отца
В Ставрополе в смерти утонувшей девочки подозревают ее отца

В пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, которого подозревают в причинение смерти по неосторожности своей дочери.

Напомним, что 29 января 33-летний житель Ставрополя самостоятельно установил в своем домовладении водонагревательную колонку без дымовыводящего патрубка и дымохода.

Тем самым он нарушил закон, так как, согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, в котором утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» техническое обслуживание (установку, замену, ремонт) газового оборудования имеет право проводить специализированная организация, получившая в установленном порядке допуск к выполнению данных работ и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. В соответствии пунктом 7.6. СП 62.13330.2010 установка газоиспользующего оборудования в ванную комнату (или душевую), уборную (или совмещенный санузел) в квартирах жилых зданий и подобных помещениях не допускается.

1 февраля 12-летняя дочь мужчины, находясь в ванной, включила горячую воду. После чего автоматически заработала колонка, установленная с грубыми нарушениями. В результате в помещение стал поступать угарный газ, девочка потеряла сознание и утонула в наполненной водой ванне.

- В настоящее время следователем в целях своевременного и квалифицированного расследования по делу уже проведены осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается,

-  сообщили в пресс-службе следственного управления края.

утонувшая, отравление угарным газом, колонка, погибшая, Ставрополь, отец, ванна, угарный газ, девочка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление