В Ставрополе будет открыт регистрационный центр

В октябре для жителей краевого центра откроет свои двери Единый регистрационный центр. Первоначально услугами государственной регистрации в этом центре смогут воспользоваться только организации и население города Ставрополя. Но поэтапно функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также отдельные функции по учету налогоплательщиков будут передаваться всеми налоговыми инспекциями края в Единый краевой регцентр. 

Документы на регистрацию можно будет сдавать как непосредственно в регцентр, так и направлять по почте, прорабатывается возможность представления пакета документов в инспекцию по месту жительства, которая самостоятельно направит их в регцентр. Вновь созданным организациям и предпринимателям одновременно со свидетельством о регистрации будет выдаваться свидетельство о постановке на учет.

Сосредоточение функций государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в едином регцентре позволит более эффективно и последовательно осуществлять работу с заявителями, унифицировать данные государственных реестров, более оперативно предоставлять сведения по запросам пользователей. 

Налогоплательщики наверняка по достоинству оценят техническое оснащение основательно перестроенного 3-этажного здания, находящегося рядом с управлением краевой налоговой службы на улице Ленина. Просторный операционный зал регцентра снабжен терминалом электронной очереди, удобными информационными стендами. 

Точный адрес Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Ставропольскому краю (именно так звучит официальное наименование регистрационного центра): г. Ставрополь, ул. Ленина, 293, литер А1, контактный телефон (8652) 47-05-08.

УФНС России по Ставропольскому краю



Последние новости

Все новости

Объявление