В Ставрополе наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады

177 призовых мест - у ставропольских школьников

Пресс-служба Администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

В Ставропольском Дворце детского творчества торжественно наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года. За дипломами и подарками на сцену поднялись 177 ставропольцев, из которых 43 стали победителями и 134 - призерами.

Всего же в олимпиаде приняли участие 350 обучающихся 9-11 классов из 38 общеобразовательных учреждений города. А их соперниками стали 2,5 тысячи школьников со всего края.

Целый месяц они сражались в силе знаний по 22 гуманитарным, естественно-научным, математическим и филологическим предметам. И в итоге в каждом из них ставропольские школьники заняли свои призовые места. Например, 24-я гимназия стала лидером среди школ города, забрав в свою копилку 24 награды. За ней – школа № 1 (22 победы), гимназия № 25 (20 побед) и 14-й лицей с 18 призовыми местами.

Также на церемонии имена лучших были названы по итогам регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов и регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» среди 8-х классов.

Теперь все победители, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2017 года.

 

Олимпиада, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление