В Ставрополе опять стреляли

В минувшее воскресенье в Ставрополе опять стреляли. На этот раз нарушителями общественного порядка стали студенты городских вузов, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Ставропольскому краю.

Сообщение о стрельбе на автобусной остановке по улице Шпаковской поступило в дежурную часть управления МВД по г. Ставрополю. На место сразу отправились сотрудники полиции, которые выяснили, что здесь произошел скандал между восемью молодыми людьми. Пока они выясняли отношения, один из парней достал травматический пистолет и начал стрелять. В результате — двое пострадавших: у одного травма ноги, у второго - закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны головы.

Группа скандалистов, среди которых находился и стрелявший, скрылась с места происшествия на автомобиле, но вскоре все они были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя. Как выяснилось, все участники конфликта — учащиеся высших учебных заведений краевого центра.

По данному факту Следственным управлением Главка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Студентам грозит до восьми лет лишения свободы.



Последние новости

Все новости

Объявление