В Ставрополе открылась школа нового типа для одаренных детей

.

День знаний

На базе Северо-Кавказского федерального университета 1 сентября начал работу специализированный учебный научный центр (СУНЦ). В два профильных класса – биолого-химический и физико-математический – поступили 45 талантливых десятиклассников со всего Ставрополья. Среди них – отличники учёбы, победители и призёры олимпиад различных уровней.

Учащиеся центра Алина Подпорина и Руслан Евглевский дали первый звонок.
Учащиеся центра Алина Подпорина и Руслан Евглевский дали первый звонок.

Школьники будут учиться по общеобразовательной программе в соответствии с федеральными стандартами. После уроков учащиеся будут посещать дополнительные занятия по профильным предметам. В современных лабораториях СКФУ десятиклассники будут заниматься собственными исследованиями и проектами. Наставниками старшеклассников выступят ведущие учёные вуза. Специалисты крупнейшего университета региона подготовят подопечных к престижным олимпиадам и конкурсам.

СУНЦ располагается в одном из корпусов вуза в Ставрополе. Здесь создано комфортное пространство для обучения: аудитории, комнаты самоподготовки и отдыха, кабинет психолога и социального педагога.

На торжественной церемонии открытия учащихся поприветствовал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов:

– Сегодня для нашего университета знаменательный день. При создании центра нас поддержали правительство Ставропольского края и администрация города, за что я выражаю им благодарность. Теперь самые талантливые школьники края получили возможность еще раньше сделать свои первые шаги в науке. Мы приложим все усилия, чтобы полностью раскрыть этот потенциал.

В конце церемонии учащиеся центра Руслан Евглевский и Алина Подпорина дали первый звонок, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

специализированный учебный научный центр (СУНЦ), физико-математический класс, одаренные дети, биолого-химический класс, Ставропольский край, Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление