В Ставрополе отремонтировали мемориал «Холодный родник»

В краевом центре привели в порядок мемориал «Холодный родник». Напомним, что мемориальный комплекс был открыт в 1975 году в память о жителях Ставрополя, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

Он расположен недалеко от одноименного родника. Кроме основного монумента на территории комплекса находятся пять братских могил: воинов, погибших в годы ВОВ, патриотов, замученных немецко-фашистскими захватчиками в период оккупации Ставрополя, красных партизан, погибших в период Гражданской войны, юных патриотов, погибших в оккупации Ставрополя в годы ВОВ, жертв белого террора периода Гражданской войны.
Некоторое время назад на мемориале появились трещины, которые могли стать причиной разрушения обелиска. Все они  были заделаны специальным составом, упрочняющим строение. Одновременно  пять надгробий облицевали мрамором. Предполагалось, что работы начнутся сразу после 9 мая, но из-за режима повышенной готовности их пришлось отложить до августа. Запланированное обновление мемориального комплекса провели максимально оперативно.

Ставрополь, мемориал, Холодный родник, ремонт

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление