В Ставрополе при задержании подсудимого ранены двое детей

22 июня в центре Ставрополя из здания суда сбежал заключенный, конвойная служба устроила погоню со стрельбой, сообщают пользователи социальных сетей

Инцидент произошел на пересечении улиц Дзержинского и Льва Толстого. По свидетельствам очевидцев, стражи правопорядка выстрелами в воздух пытались остановить сбежавшего из зала суда мужчину. Другие же комментаторы уверены в том, что мужчину всё-таки ранили:

 «Я проезжал мимо и увидел парня, который лежал на асфальте в луже крови. Рядом находились 10-15 полицейских. Врачей на месте я не заметил», - написал один из очевидцев.

Как рассказали в ГУ МВД СК, в результате стрельбы были ранены двое несовершеннолетних.

"Они незамедлительно были доставлены в больницу, где им оказана медпомощь, угрозы жизни нет. На месте происшествия  работает следственно-оперативная группа. По данному факту назначено проведение проверки, по результатам которой действиям сотрудников будет дана правовая оценка. По окончании служебной проверки будет рассматривать вопрос об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудников. Ход проведения проверки находится на личном контроле у начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю", - сообщает пресс-служба ведомства.

 

перестрелка, суд, преступник

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление