В Ставрополе приступили к реконструкции здания краевого театра кукол

Пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставропольского края сообщила о начале строительных работ и мероприятий по реконструкции здания краевого театра кукол.

По словам главы министерства Алексея Когарлыцкого, в первую очередь будут проведены подготовительные работы, после которых подрядная организация приступит к выполнению расчистки территории, проведет частичный демонтаж и фрагментарный снос ветхих внутренних перегородок основного строения.

Александр Плотников

Ставропольский краевой театр кукол при поддержке губернатора Владимира Владимирова вошел в краевую адресную инвестиционную программу как «объект реконструкции». На его реставрацию, реконструкцию и частичное строительство из краевого бюджета выделено 248 миллионов рублей. Начатые работы должны быть завершены в 2020 году.

Планом предусмотрены не только ремонт и реставрация, но также строительство. Так, с юго-западной стороны к основному зданию пристроят два помещения, в которых впоследствии разместят теплогенераторную и склад реквизита и декораций, сообщили в министерстве.

В результате проведения внутренней перепланировки в театре появятся новые кабинеты, помещения, холлы, гардеробная, сцена. Предусмотрены работы по замене сетей пожарной сигнализации, электроснабжения, теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и других инженерных сетей. В здании полностью заменят кровлю, полы, окна, двери, будет усилен фундамент, отремонтирован фасад, заменены страпильные конструкции на чердаке, установлены новые водостоки.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА.

Читайте также: Центр Ставрополя стал мастерской под открытым небом для художников

реконструкция здания, министерство строительства и архитектуры Ставропольского края, памятник культуры, Год театра в России, Ставропольский театр кукол

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление