В Ставрополе продолжается марафон новогодних развлечений

.

Новогодний праздник любят все. Для детей это время подарков, забав и развлечений. А взрослые, воспользовавшись долгими выходными, вместе с детьми могут насладиться чередой утренников и зрелищных представлений, которых в эти дни проводится всегда очень много.

Накануне праздника мы поинтересовались у руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Вячеслава Коршуна, чем же удивит нынешняя новогодняя программа жителей и гостей краевого центра. Что в ней будет впервые?

Александр Плотников

- Праздничные новогодние мероприятия уже идут во всех городских дворцах и домах культуры, - рассказал Вячеслав Сергеевич. - Во Дворце культуры и спорта можно посмотреть замечательную яркую сказку «12 месяцев», во Дворце детского творчества подготовили программы и для самых маленьких - хоровод вокруг елки «Чудеса под Новый год», и для ребят среднего школьного возраста - музыкальная «Тайна ледяного сердца». Представления будут идти в предпраздничные дни декабря и в начале января.

Александр Плотников

На площади Ленина будет работать резиденция Деда Мороза - 30 декабря и с 3 по 6 января с 12 до 16 часов. Можно прийти с малышами, сфотографироваться с Дедом Морозом, поучаствовать в конкурсной программе.
На Александровской площади продолжит работать зимний кинотеатр. 30 декабря и с 3 по 6 января здесь будут показывать любимые детские фильмы и мультики.

Александр Плотников

29 и 30 декабря мы впервые запускаем «Новогодний троллейбус». Он будет отправляться с конечной остановки на ул. 45-я Параллель в 20 часов и курсировать по городу до часу ночи. Празднично оформленный, с диджеем и ведущим. Дед Мороз со Снегурочкой будут проводить веселые конкурсы, дарить подарки и заряжать горожан хорошим настроением.

Впервые в этом году администрация города проводила конкурс на лучшее оформление двора. Жильцы многоквартирных домов украшали их в новогоднем стиле. Конкурсная комиссия определила в каждом районе по одному двору-победителю. Вот их адреса: улица Тухачевского, 17/4, проезд Чукотский, 12а, и улица Чехова, 59. 5 января там будут проведены новогодние представления.

А в саму новогоднюю ночь в городе тоже будет интересно и весело. Парк Победы по традиции готовит свою праздничную программу, которая развернется 1 января на его территории с часу ночи. Но главный праздник пройдёт в самом центре города. 31 декабря администрация Ставрополя приглашает горожан встретить Новый год на площади Ленина возле нарядной елки. Подготовлена развлекательная программа с праздничной дискотекой и фейерверком.

Новогодний праздник, Новогодний троллейбус, развлечения, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление