В Ставрополе проходит отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

В Северо-Кавказском федеральном университете с 11 по 15 мая проходит Открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Его цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, гармонизация лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, а также возможность для молодого специалиста заявить о себе, получить оценку своих навыков и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

Участниками состязаний стали 30 студентов, представляющих Северо-Кавказский и Южный федеральные университеты, Кабардино-Балкарский и Ставропольский аграрный государственные университеты. Оценивают работу ребят четыре сертифицированных эксперта Союза Worldskills и 36 экспертов-компатриотов.

Почётными гостями церемонии открытия чемпионата стали представители администрации, предприятий и организаций Ставропольского края. Много теплых слов в адрес конкурсантов прозвучало от ректора СКФУ Алины Левитской:

- Для нас очень важен этот чемпионат, ведь по его итогам мы будем понимать, какие изменения должны внести в наши образовательные программы, а может даже и стандарты, по тем четырём направлениям, по которым будут состязания, чтобы соответствовать эталонам, определенным мировым сообществом как квалификации WorldSkills. Во всем мире сегодня самая высокая похвала человеку, когда о нем говорят, что он профессионал. Я надеюсь, что среди вас, дорогие наши участники, именно те, кто будет гордо по жизни нести это высокое звание,

- сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

 

Читайте также: В Пятигорске пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Алина Левитская, рабочие профессии, вузы, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление