В Ставрополе пройдет масштабная акция по высадке деревьев

Такое решение было принято на очередной прошедшей в мэрии краевого центра планерке. Посадочный материал предоставит городское лесничество, а администрациям районов главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым дано поручение определить места посадки. Активное участие в подготовке к акции принимают также МУП «Горзеленстрой» и Общественный экологический совет.

Новые саженцы будут высажены и в центре города, и на внутриквартальных территориях, а также в лесных массивах города.

В связи с этим администрация города обращается к руководителям предприятий и учреждений города, ко всем горожанам с просьбой не оставаться равнодушными и принять в участие в акции, которая будет проводиться на этой неделе – в пятницу и субботу.

Обсуждались на планерке и другие вопросы благоустройства. В частности, говорилось о том, что в следующем году планируется сконцентрировать силы и средства на оборудовании во дворах многоэтажных жилых домов зон для занятий спортом, оснащенных спортивными снарядами и антивандальными тренажерами.

Поднимался и вопрос ремонта внутриквартальных дорог, к контролю качества которых в настоящее время привлекаются жители. И чтобы участие общественности было более активным и оперативным, всех старших домов уже познакомили с подрядчиками, выполняющими работы. Кроме того, Андреем Джатдоевым дано поручение вывесить на всех подъездах домов, во дворах которых производится ремонт, информацию о подрядчике с обязательным указанием телефонов, по которым можно обращаться в случае необходимости.

Рассматривалась и тема общественного транспорта. Как доложил руководитель комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков, продолжается работа по дополнительному выводу автобусов на проблемные маршруты, которые обслуживаются в основном маршрутными такси.

Хорошая новость, касающаяся транспорта: Андреем Джатдоевым дано поручение в кратчайшие сроки решить вопрос о продлении времени движения муниципального транспорта до 22 часов. Глава администрации настаивает на том, чтобы эта просьбы горожан была удовлетворена.

Кроме того, на планерке были представлены вновь назначенные руководители структурных подразделений администрации: Александр Фирсов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации по вопросам безопасности, и Александр Грибенник, исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района.



Последние новости

Все новости

Объявление