В Ставрополе прошел День призывника

.

В разгар весенней призывной кампании будущих солдат приветствовали в 247-м десантно-штурмовом гвардейском Кавказском казачьем полку. Именно здесь в Ставрополе традиционно проходит городской День призывника. Всего согласно указу Президента России весной-летом этого года на военную службу отправятся порядка 200 ставропольцев.

Поздравить ребят с началом нового этапа в их жизни, дать напутствия и ценные советы пришли представители краевого правительства, администрации города, военного комиссариата, военнослужащие, ветераны, а также родственники и друзья.    

Все желали юношам достойно нести службу, продолжая традиции своих земляков. Тем более что данный призыв по праву можно назвать особенным. Ведь эти ребята начнут свою службу в год 75-летия освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, а также в год 100-летия создания военного комиссариата Ставропольского края. Возложенное на них доверие призывники пообещали оправдать.

Участники праздника почтили память всех павших солдат минутой молчания, а новобранцы возложили цветы к памятнику воинам-десантникам. После юноши смогли ознакомиться с казарменным бытом, осмотреть вооружение и попробовать блюда настоящей солдатской кухни.

Кстати, некоторых из призывников направят именно в этот, легендарный 247-й полк. Большинство ребят пройдут службу в частях на территории Северо-Кавказского и Южного военных округов. Некоторые отправятся в ракетные войска, Президентский полк и на Северный военно-морской флот.

весенняя призывная кампания, День призывника, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление