В Ставрополе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Ставрополе по поручению главы города Андрея Джатдоева прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В этом году он традиционно был наполнен музейными выставками, концертами, благотворительными акциями, спортивными соревнованиями, специальными выпусками школьных газет, вечерами военной поэзии и просмотрами военных фильмов, конкурсами патриотических песен и другими значимыми мероприятиями, которые прошли по всему городу

Так, например, школьники общеобразовательных учреждений Ставрополя инициировали акцию «Забота о ветеранах». Они пригласили ветеранов войны на школьные праздники, уроки мужества, спортивные состязания и патриотические мероприятия. В ходе акции ребята поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический подвиг, за труд в тылу, за возможность сегодняшнему поколению жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

Также в рамках месячника впервые в Ставрополе прошла городская патриотическая эколого-краеведческая акция «Ставропольская звезда». 25 мальчишек и девчонок краевой столицы покорили ставропольские высоты, поднявшись на 659 метров над уровнем моря. Участники акции возложили цветы к памятникам и мемориалам и водрузили флаги России, Ставропольского края и города Ставрополя на возвышенности.

Прошло в Ставрополе и множество спортивных мероприятий.

Ветеранов поздравляли в коллективах предприятий и организаций. Состоялись торжественные приемы в районных администрациях, на которые были приглашены участники Великой Отечественной войны, боевых действий в "горячих точках" и активисты первичных ветеранских организаций. А в канун 23 февраля с ветеранами встретился и глава города Андрей Джатдоев. Он поздравил героев с наступающим праздником и поблагодарил за активное участие в культурной и общественной жизни краевого центра.

Увенчался месячник торжественным собранием в Ставропольском Дворце культуры и спорта, на которое были приглашены ветераны Великой Отечественной, солдаты и офицеры запаса, воевавшие в "горячих точках", руководители края и города, представители воинских частей, базирующихся в городе, известные и уважаемые горожане. Для них звучали военные песни, тематические инсталляции рассказывали о военных подвигах, мужестве и доблести наших земляков. Особые слова были сказаны в адрес ветеранов войны, Вооруженных сил и тех, кто сегодня защищает наши рубежи.

22 и 23 февраля состоялись торжественные возложения цветов к ставропольским мемориалам Воинской славы.

Стоит отметить, что безопасность проведения всех праздничных мероприятий в полной мере обеспечивала полиция. К охране общественного порядка были также привлечены военнослужащие, подразделения военной полиции, работники негосударственных охранных предприятий, представители общественности и казачества.

 

Ставрополь, Андрей Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление