В Ставрополе пройдёт международный межвузовский конкурс красоты «Королева Весна - 2017»

В конкурсе "Королева Весна - 2017" примут участие студентки из 6 стран: России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана

Ставрополь с 22 по 27 июня примет XXVI международный межвузовский конкурс красоты, грации и артистического мастерства "Королева Весна - 2017". Об этом "Вечёрке" сообщил председатель Ставропольской организации Российского Союза молодёжи Камо Мирзоян.

Проект организован Российским Союзом молодёжи, Белорусским Республиканским Союзом молодёжи и правительством Ставропольского края.

В конкурсе "Королева Весна - 2017" примут участие студентки из 6 стран: России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

История проекта началась в 1992 году. Изначально в конкурсе принимали участие победительницы конкурсов из МГУ и ПетрГУ. Студенты Ставропольского края в проекте стали участвовать с 2005 года. Первой участницей от края в международном конкурсе "Королева Весна" в Минске стала Лена Панаит. В 2006 году Олеся Бузина привезла второе место, в последующие годы Сусанна Мирзоян, Мария Гумянова и Александра Власюк достойно представляли край. А в 2008 году Таня Лебедева, представляя уже всю Россию, как победительница всероссийского конкурса привезла корону в нашу страну. Так как данный конкурс сподвиг нас проводить всероссийский, после 2008 года на конкурс ездили победительницы "Мисс Студенчество России" из Саратова, Вологды, Иваново, Москвы, Саранска, Пензы. В 2014 году впервые международный этап был проведён в России в городе Чита и в 2016 году в городе Уфа. И спустя 10 лет, как мы привезли корону в Россию, в город Ставрополь, уже Ставрополь проводит тот самый международный этап Российско-Белорусского проекта "Королева Весна". Считаю, это высоким достижением Союза молодёжи Ставрополья в части развития отдельно взятого проекта. А таких у нас много,

- рассказал на своей странице в "Вконтакте" Камо Мирзоян.

 

Почетным гостем и членом жюри приглашена "Мисс мира – 2015" на коляске, общественный деятель Ксения Безуглова. Финал конкурса состоится в Ставропольской краевой филармонии 26 июня в 16.30.

Ставрополь, Правительство СК, конкурс красоты, Мисс Весна - 2017, РСМ

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление