В Ставрополе скоро начнется очередная высадка саженцев

Очередная масштабная акция по высадке молодых деревьев запланирована в Ставрополе на эту осень. Как сообщили в комитете городского хозяйства, на территории урочищ «Надежда» и «Русская лесная дача» в скором времени появятся около 40 тысяч саженцев сосны и акации. В традиционных для этого времени года озеленительных работах помимо специалистов городского лесничества примут участие и волонтеры: студенты медицинского университета и школьники 30-й гимназии.

Большую часть деревьев планируется посадить в урочище «Русская лесная дача». Новые деревья появятся и в городе, в местах, которые определят сами горожане.

- При высадке деревьев нельзя ограничиваться только лесным массивом, - сказал глава администрации города Андрей Джатдоев. - Нужно подумать и о спальных районах, придворовых территориях. Необходимо посоветоваться с людьми, они подскажут.

Напомним, что весной этого года было высажено более 23 тысяч молодых саженцев крымской сосны, белой акации, дуба и ясеня, которые хорошо прижились как в городской черте, так и на территории лесных урочищ, сообщает пресс-служба администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление