В Ставрополе состоялась памятная акция «Мир в наших сердцах!»

.

В краевой столице   отметили памятную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. В городе, как и по всей стране, вспоминали жертв террористических актов.

На общегородской митинг, который прошел  на площадке Дворца культуры и спорта с целью продемонстрировать сплоченность гражданского сообщества в противодействии терроризму, пришли представители органов власти, волонтёрских, общественных организаций, политических партий и учащиеся школ и вузов города.

Скорбный список городов, пострадавших от терроризма, пугающе велик - Москва, Владикавказ, Буйнакск, Каспийск, Нальчик, Назрань, Беслан, Волгодонск, Буденновск, Волгоград, Кизляр, Грозный, Пятигорск, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и многие другие. К сожалению, черные руки терроризма коснулись и Ставрополя.

26 мая восемь лет назад здесь, возле Дворца культуры и спорта, за 15 минут до концерта государственного ансамбля танца «Вайнах» Чеченской Республики сработало взрывное устройство мощностью около полукилограмма тротила. В результате теракта более 50 человек получили ранения, погибли восемь человек.

Участники митинга отметили, что, вспоминая жертв терактов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания этого преступного безумия. Ведь самое дорогое, что есть у человека, – это жизнь.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом горожане заполнили установленное на площади символическое сердце красными гвоздиками и  выпустили в небо тысячи воздушных белых шаров, символизирующих невинно пролитую кровь и наше стремление жить в мире, жить в безопасности,  с уверенностью в завтрашнем дне.

Ставрополь, День солидарности в борьбе с терроризмом

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление