В Ставрополе состоялся турнир в память о Геннадии Блоке

Валерий Манин

В Ставрополе всегда имя Геннадия Блока  ассоциировалось не только с музыкой, но и с футболом.  На протяжении многих лет Геннадий Михайлович был незаменимым звеном  в ветеранском футбольном  движении. Но время беспощадно, и не стало Михалыча рядом с нами.  Но память человеческая благодарна, и решили друзья провести турнир памяти своего друга. 

Победители первого турнира памяти Геннадия Блока.
Победители первого турнира памяти Геннадия Блока.

В первом мемориале Г. Блока на площадку, построенную лично Геннадием Михайловичем, вышло пять ветеранских команд из Ставрополя, Георгиевска, Железноводска и села Медвежьего Красногвардейского района. К удивлению специалистов, именно сельские футболисты «преподнесли» самую большую сенсацию, обыграв соперников, в чьих составах было немало именитых игроков.

В итоге главный приз достался ветеранам села Медвежьего. На второе место вышел ставропольский «Блок Пост», а на третье — георгиевское «Торпедо».

Организаторы, а это комитет ветеранов футбола Ставропольского края и друзья Михалыча  вручили всем командам-участницам памятные кубки  и медали  с изображением Геннадия Блока. Лучшие игроки: Юрий Дуров, Виктор Коваленко, Михаил Стапанов, Павел Горбатко,  Андрей Кузменко  и самый возрастной футболист турнира Владимир Семерюк получили памятные награды.

В церемонии награждении приняли участие  родные и близкие Геннадия Михайловича,  а также министр физической культуры и спорта СК Роман Марков, который сказал, что этот турнир будет внесен в календарный план на 2019 год и станет традиционным.

А после награждения состоялся концерт музыкальных коллективов Ставрополя.

Читайте так же: «Динамо» рвется «из подвала».

футбол, БлокПОСТ, ветераны, турнир

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление