В Ставрополе ТЦ «Изобильное» проверили на предмет соблюдения масочного режима

.

Участниками мероприятия, инициированного временно исполняющим полномочия главы краевого центра Дмитрием Семеновым, стали депутаты городской Думы, сотрудники комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя, представители прокуратуры города.

Целью мероприятия была проверка соблюдения сотрудниками торгового центра и его посетителями масочного режима и предписанных в условиях сложной эпидемиологической обстановки санитарных мер.

В ходе рейда выяснилось, что со своей стороны торговый центр делает все для обеспечения безопасности персонала и покупателей. Большой стенд наполнен бесплатными дезинфицирующими средствами и медицинскими масками, в помещении сделана разметка для соблюдения посетителями социальной дистанции, регулярно проводятся санитарная уборка и проветривание.

В условиях пандемии максимальная ответственность каждого поставлена во главу угла. Но, увы, не все граждане относятся к профилактическим мерам с пониманием – только около половины посетителей торгового центра пользуются индивидуальными средствами защиты.

Замдиректора ТЦ «Изобильное» Григорий Сараджанс пояснил, что обеспечение персонала и посетителей масками – это необходимая статья расходов для соблюдения мер безопасности. Кроме того, каждое утро сотрудникам ТЦ «Изобильное» измеряют температуру. Случаев ее повышения зафиксировано не было.

Городскую Думу представлял координатор федерального партийного проекта «Народный контроль» Сергей Перегудов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Народные контролеры» ещё раз просят граждан обратить внимание на свое здоровье и ответственно отнестись к соблюдению масочного режима, обезопасив таким образом других жителей краевой столицы.

прокуратура Ставрополя, проверка масочного режима, комитет муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя, Ставропольская городская Дума, Дмитрий Семёнов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление