В Ставрополе вручили именные стипендии администрации города

38 именных стипендий вручил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев

Александр Плотников

В преддверии Дня города и края стипендии и подарки из рук главы администрации города Ставрополя Андрея Джатдоева получили воспитанники высших образовательных учреждений города, школ и училищ. Среди стипендиатов оказались студенты, внесшие вклад в развитие науки, спортсмены-победители чемпионатов и кадеты, достигшие высот в боевой подготовке и военно-патриотической работе.

- Именно с вами, с талантливой молодёжью, мы связываем будущее нашей страны. Именно из вашей среды появятся завтра Нобелевские лауреаты, музыканты с мировым именем, серьёзные политики, - обратился к студентам и ученикам Андрей Джатдоев.

Александр Плотников

Награждение было разделено на несколько направлений. Первыми стипендию получили пятеро воспитанников кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Также награды получили спортсмены из детской юношеской спортивной школы №2 за сдачу нормативов кандидатов в мастера спорта, победу во всероссийских соревнованиях и первенствах Европы.

Среди стипендиатов были победители школьных олимпиад по разнообразным дисциплинам, студдеканы и исследователи.

От лица награжденных стипендиатов администрацию города поблагодарила студентка СКФУ Юлия Брызгалина:

- От лица всех стипендиатов хочу выразить благодарность администрации Ставрополя за то, что она замечает и поощряет активистов, профессиональных спортсменов, отличников учебы и активистов. Очень приятно, что наш труд приносит славу, гордость и красоту нашему городу. Обещаем не подвести и оправдать надежды, работая во благо города.

стипендии, ученики, студенты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление