В Ставропольской городской Думе новый спикер

Наталья Ардалина

Им стал Вячеслав Заярный, ранее занимавший должность заместителя председателя Думы

Вчера состоялось внеочередное заседание Ставропольской городской Думы, на котором Игорь Епринцев объявил о своем досрочном прекращении исполнения обязанностей председателя Думы в связи с избранием его депутатом Государственной думы Ставропольского края. Дело в том, что по действующему законодательству совмещение депутатских обязанностей разных уровней законодательной власти невозможно.

Игорь Иванович проработал в городской Думе семь лет – был рядовым депутатом, председателем комиссии, заместителем председателя и председателем. За время своей депутатской деятельности он сумел приобрести большой авторитет у жителей не только своего округа, но и всего города. Его забота о благе горожан, большой вклад в развитие массового ставропольского спорта и другие добрые дела были высоко оценены жителями Промышленного района, которые избрали Игоря Епринцева депутатом краевой Думы.

Он тепло поблагодарил всех за совместную конструктивную работу и выразил огромную благодарность за то доверие, которое ему оказывалось. В краевой Думе он пообещал работать так же ответственно, как и в городской.

Глава города Ставрополя
Д. Кузьмин поблагодарил
И. Епринцева за многолетнюю работу в Думе и от имени администрации города вручил ему «Памятный знак» администрации города за большой вклад в социально­культурную сферу города.

Такими же знаками были награждены и другие депутаты Ставропольской городской Думы, досрочно сложившие с себя полномочия городских депутатов в связи с избранием их в краевую Думу – А. Алферов, О. Горло,
О. Сидоренко и Б. Оболенец.

На этом же заседании был избран новый председатель Ставропольской городской Думы. По предложению главы города Ставрополя Д. Кузьмина и по результатам тайного голосования депутатов им стал В. Заярный. А его место заместителя председателя городской Думы, также по предложению главы и по результатам тайного голосования депутатов, занял
Д. Судавцов.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление