В Ставропольском крае начали показывать телеуроки для учеников 4 – 11-х классов

.

С 13 апреля все школы Ставрополья перешли на дистанционное обучение.

Но в семьях разные технические возможности. Поэтому с 20 апреля на региональных телеканалах «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» начали показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для тех, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами.

На базе краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования проходят съемки телеуроков для обучающихся 4 – 11-х классов (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир).

Лучшие учителя края в процессе таких занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов, а также пытаются заинтересовать обучающихся к поиску ответов на проблемные вопросы.

Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля.

С 20 апреля выпускники 11-х классов Ставропольского края получат уникальную возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24». Это так же существенно поможет многим из них, в том числе живущим в отдалённых территориях.

Министерство образования Ставропольского края выразило благодарность педагогам за проделанную работу.

Ставропольский край, региональное телевидение, дистанционное обучение, телеуроки для учеников

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление