В СтГАУ «взяли» «АГРОРУСЬ-2011»!

Ставропольский государственный аграрный университет стал победителем в отраслевом конкурсе в рамках престижной Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2011», прошедшей в Санкт-Петербурге с 22 по 26 августа, сообщает пресс-служба университета.

Выставка-ярмарка проводилась при поддержке Правительства РФ, Минсельхоза России, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ, правительства Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области.

В Международной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2011» приняли участие более 1500 предприятий и организаций агропромышленного комплекса из 43 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Традиционно состоялся отраслевой конкурс «Золотая медаль», организатором которого выступило Министерство сельского хозяйства РФ.

Наивысшими наградами — тремя золотыми медалями — был награжден Ставропольский государственный аграрный университет за инновационные разработки ученых: в области ресурсосбережения (система выращивания молодняка кур), кластерного производства натуральных низкокалорийных диетических и диабетических продуктов с использованием нанотехнологических процессов, а также — за разработку кормовых добавок нового поколения для свиноматок и поросят.



Последние новости

Все новости

Объявление