В студенты принимали празднично

Владислав Секачев

Звание студента одного из ведущих инновационных вузов России в этом году получили более полутора тысяч талантливых ребят, поступивших на учебу в Ставропольский государственный аграрный университет.

Празднование этого события прошло с размахом, ведь оно совпало с Днем знаний. На торжественном приеме выступили лучшие творческие коллективы СтГАУ, знаменитые спортсмены университета - мастера спорта международного класса. А похвалиться было чем: в СтГАУ учится чемпион мира и Европы по дзюдо, участник Олимпийских игр в Пекине Руслан Кишмахов, призер чемпионата мира и обладатель Кубка мира по кикбоксингу Марат Егиян, обладательница Кубка Европы и финалистка чемпионата мира в толкании ядра, участница Олимпийских игр Анна Омарова...

Новоиспеченных студентов СтГАУ приветствовал ректор университета профессор Владимир Трухачев, рассказавший об огромных достижениях вуза не только в научной, учебной, но и в воспитательной работе. Не зря, сказал Владимир Иванович, Ставропольский аграрный университет стабильно входит в тройку лидеров аграрного образования в рейтинге Министерства образования и науки России. Ректор пожелал ребятам счастья и успехов в учебе.

Первокурсники приняли у пятикурсников символический «Огонь знаний» и произнесли «Клятву первокурсника».

На торжестве присутствовали и многие высокие гости: представители министерств и ведомств города и края, руководители ведущих предприятий и хозяйств, общественных организаций, научной общественности и СМИ. С поздравлениями выступили многие из них, подчеркнув, что и сами когда-то учились в этом вузе и очень гордятся этим. Праздник завершился фейерверком.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление