В свой профессиональный праздник налоговики обучали детей

В свой профессиональный праздник  налоговики обучали детей

21 ноября, в свой профессиональный праздник – День работника налоговых органов, сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ставропольскому краю провели урок налоговой грамотности в подшефной школе №6. Эта акция ФНС России объединила темой налогообложения учащихся не только ставропольских школ, но и школ по всей стране. Мероприятие проводилось с целью повышения налоговой грамотности школьников.

В школе №6 занятие провела главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Людмила Васильевна Тур. Она рассказала ребятам о российской системе налогообложения, видах налогов, а также о том, какую роль играют налоги в формировании бюджета. Ребята, 6-го «В» и 7-го «Г» классов, увлеченно слушали и активно участвовали в беседе, отвечая на вопросы инспектора. Далее открытый урок по теме «Я – налогоплательщик» проходил в игровой форме. Три команды, капитанами которых были Бекмагомед Джабраилов, Саша Маклакова, Лена Олифиренко показывали свою эрудицию по заданной теме. Проводились конкурсы и выполнялись задания.

Уважаемое жюри в составе: председателя - Людмилы Викторовны Лещенко, заместителя директора по воспитательной работе, и членов жюри - Оксаны Валерьевны Урсовой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, и учителя химии Татьяны Станиславовны Ренковской, оценивало результаты каждого этапа конкурсов.

В завершение урока были подведены итоги работы команд. Победителям были вручены призы. Проигравших не оказалось, так как призов хватило на всех. Хочется отметить активную работу школьников на проведенном уроке!

Приятной возможностью проявить свои творческие способности для детей стали конкурсы рисунков и сочинений на тему: «Сильна налогами страна», которые были проведены в рамках урока. Победители конкурсов получат памятные призы, а лучшие рисунки и сочинения будут использованы при составлении сборника творческих работ. Сборники вручат детям, чьи работы признаны лучшими в территориальных органах ФНС России по Ставропольскому краю.

Этот урок налоговой грамотности – очередное мероприятие налоговиков, направленное на развитие налоговой культуры у молодого поколения. Работе с будущими налогоплательщиками служба уделяет особое внимание, и встречи с молодежью – будь то студенты вузов или школьники – проводятся здесь на постоянной основе. Это и ярмарки вакансий, и вебинары для детей-инвалидов, и лекции для студентов-журналистов. Регулярно проводя занятия, специалисты формируют у ребят налоговую культуру, правосознание и осознанное отношение к налоговому законодательству, что является гарантией добросовестности и ответственности налогоплательщиков в будущем.



Последние новости

Все новости

Объявление