В удовлетворении требований отказано

Судебными приставами Новоалександровского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю взыскано более 600 тысяч рублей с директора транспортной компании в возмещение морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Из-за неисправности тормозной системы водитель грузовика на пешеходном переходе сбил девушку. От полученных травм она скончалась на месте. Родители погибшей обратились в суд с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, а также о компенсации морального вреда в пользу каждого из них.
Суд признал виновным водителя грузовика в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и приговорил его к трем годам условного лишения свободы. Также суд обязал директора транспортной компании уплатить штраф в возмещение морального вреда на общую сумму 632 тысячи рублей в пользу родителей погибшей.
Руководитель предприятия решил обжаловать решение суда, однако в удовлетворении его требований было отказано. Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов, должник указанную сумму не оплатил. Тогда сотрудники службы арестовали принадлежащее ему имущество: мебель, офисную и бытовую технику и передали ее на реализацию.
Неплательщик, осознав, что может лишиться всего своего имущества, не дожидаясь торгов, пришел в отдел судебных приставов и оплатил весь долг. Более того, из-за своего упорного нежелания своевременно исполнить решение суда ему пришлось расстаться еще и с 44 тысячами рублей в счет погашения исполнительского сбора.



Последние новости

Все новости

Объявление