В виртуальном концертном зале в Ставрополе выступит ансамбль имени А.В. Александрова

.

 21 февраля, в 19 часов, Ставропольская государственная филармония приглашает слушателей на концерт легендарного ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова в программе Всероссийского виртуального концертного зала.

В концерте, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прозвучат всенародно любимые песни: «Священная война», «Песня защитников Москвы», «Смуглянка» и многие другие произведения известнейших советских авторов.

Ансамбль имени А.В. Александрова – крупнейший военный художественный коллектив России. Впервые он выступил 12 октября 1928 года в Центральном Доме Красной Армии. Тогда в составе было всего 12 артистов. На сегодняшний день хор ансамбля имени А. В. Александрова признан одним из лучших мужских хоров мира. Он соединяет в себе стройность и чистоту звучания академической капеллы с яркой эмоциональностью и непосредственностью, которые присущи народному исполнительству, демонстрирует высокое вокальное мастерство. Танцевальная группа ансамбля служит образцом высокого хореографического профессионализма. Успехи хора, его солистов и танцевальной группы во многом зависят от гибкого и стройного в своем звучании оркестра, который уникален по своему составу и сочетает гармоничное звучание русских народных и медных духовых инструментов.

В настоящее время в репертуаре ансамбля имени А.В. Александрова более 2000 произведений. Это песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок-музыки.

Напомним, что открытие Всероссийского виртуального концертного зала в Ставропольской государственной филармонии состоялось 26 декабря 2019 года. Создание таких залов в 500 городах Российской Федерации включено в реализацию федерального проекта «Цифровая культура».

Всероссийский виртуальный концертный зал позволяет жителям регионов России, в том числе Ставрополья, услышать и увидеть концерты ведущих российских и мировых исполнителей не только в записи, но и в режиме онлайн.

 

концерт, Ставропольская государственная филармония, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление