«В жизни есть одно несомненное счастье – жить для других»

В муниципальном Центре дополнительного образования детей Ленинского района г. Ставрополя прошёл городской слет «Отрядов милосердия», «Тимуровских отрядов» и «Групп экстренного реагирования» общеобразовательных учреждений г. Ставрополя. В его работе приняли участие более 80 человек: городской координационный совет во главе с председателем, директором Центра дополнительного образования Эллой Михайловной Бондаревой, руководители и представители отрядов из 28 образовательных учреждений нашего города. 

Слет прошел в форме «круглого стола». Участники встречи скорректировали план работы на 2009 - 2010 учебный год, определив приоритетные направления деятельности, а также внесли предложения по реализации новых направлений - просветительского и спортивно–оздоровительного.

В рамках празднования 65-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне определен ряд мероприятий, одним из которых объявлен городской конкурс «Мой отряд» (презентация деятельности отрядов по работе с ветеранами, вдовами ветеранов, тружениками тыла).

В 2009 – 2010 учебном году городской конкурс чтецов будет посвящён Дню инвалида, а конкурс боевых листков «Отряд в действии» пройдёт в рамках месячника оборонно–массовой работы.

Дети порой лучше взрослых понимают, насколько важно помогать людям. Эти дети уже не способны сделать что-то дурное. Их руки привыкли к труду, а души – к состраданию. Детвора готова делать добрые дела - пусть маленькие, но такие искренние!



Последние новости

Все новости

Объявление