В «золотой серединке»

В польском городе Катовице прошел VII чемпионат Европы среди студентов по классическому гандболу, в котором принимали участие команды из 12 университетских центров Старого Света.

Честь представлять студенческий гандбол России на континентальном первенстве была предоставлена одной из самых молодых команд страны - «Ставрополью».

Надо сказать, что дебютантки выступили вполне достойно, одержав четыре победы и дважды проиграв - будущим призерам немкам - 26:27 и чемпионкам Европы прошлого года студенткам из Люблина, на этот раз оказавшимся на втором месте. Чемпионками Европы стали представительницы Украины.

Заняв в своей подгруппе третье место, «Ставрополье» в поединке за пятое место обыграло команду из Португалии - 36:31.

Несмотря на то, что подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко и Евгения Зотина остались без медалей, их дебют на международной арене можно считать удачным.

Сама же поездка команды на чемпионат Европы стала возможной во многом благодаря помощи ректора Северо-Кавказского федерального университета Алины Левитской, за что ей отдельная благодарность.