Вам, юное поколение!

Лариса Ракитянская

«Я, ветеран Великой Отечественной войны…» - такими словами начинается наказ ветеранов молодому поколению

Солнечным майским утром участники отряда «Милосердие» школы № 29 под руководством Татьяны Федоровны Феоктистовой провели митинг, который состоялся около мемориального знака «Слава защитникам Отечества» в Аллее ветеранов по ул. Пирогова, 34/4. Так был дан старт акции «Обращение ветерана к молодому поколению».

К детям обратились с посланием ветераны Великой Отечественной войны Федор Иванович Запорожец и Петр Илларионович Двинский. Они передали учащимся наказ продолжать славные дела и традиции дедов и прадедов. Потомки должны помнить всегда, что каждый из них – частичка большой страны с гордым именем Россия.

Председатель Совета ветеранов 31-го микрорайона С. Ф. Аристархов поблагодарил ребят за то, что они не забывают наше героическое прошлое, бережно хранят в комнате боевой славы частичку нашей истории, ведь неразрывная связь поколений – огромное национальное богатство, в нем - сила и достоинство России.

Директор школы Л. В. Назаренко пожелала ветеранам крепкого здоровья, а учащимся быть достойными великого подвига нашего народа.

Члены отряда «Милосердие» приняли решение изготовить и раздать солдатские письма-треугольники с обращением ветеранов к молодому поколению. В течение дня на Аллее ветеранов всем прохожим вручались эти послания как напоминание о воинах - защитниках Отечества, о трудных годах, пережитых нашим народом.

 

Ставрополь, ветераны

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление