Ваше здоровье в ваших руках

Валерий Манин
Губернатор Александр Черногоров принял председателя Ставропольского регионального отделения общественной организации "Всероссийское общество трезвости и здоровья" Ивана Стефановича Трухачева по его просьбе.

Состоялась беседа, прошедшая в дружеской деловой обстановке. Иван Стефанович с позиций человека, глубоко преданного избранному образу жизни, подробно проинформировал губернатора о проводимой членами общества работе по оздоровлению ситуации в крае. При этом особое внимание главы края собеседник обратил на первые наработки по формированию в учебных заведениях зон, свободных от курения, приобщению всех жителей Ставрополья к здоровому образу жизни, а также на необходимость проведения широкомасштабного информационного наступления на вредные привычки.

Он вручил губернатору свою книгу "Ваше здоровье в ваших руках", а также сборник цитат о вредном влиянии алкоголя, наркотиков и курения на здоровье подрастающего поколения. А дом, в котором проживает Иван Стефанович (Тухачевского, 7), может служить для жителей краевого центра образцом: здесь приведены в порядок и побелены бордюры, подвалы, подъезды, разбит цветник и сделано многое другое.

Александр Черногоров положительно оценил проводимую обществом работу, которая приобретает особую актуальность в нынешней непростой ситуации в крае и целом по стране, выразил надежду, что совместными усилиями можно и нужно переломить ситуацию на Ставрополье к лучшему и добиться существенных показателей в оздоровлении населения, в особенности молодого поколения. Кроме того, главу края заинтересовали и другие предложения Ивана Стефановича, в том числе связанные с законодательным закреплением повышения ответственности родителей за воспитание детей. Поэтому краевое правительство намерено и впредь поддерживать все добрые начинания Ставропольского регионального отделения общественной организации "Всероссийское общество трезвости и здоровья".

Пресс-служба губернатора Ставропольского края.



Последние новости

Все новости

Объявление