«Ваши советы по-настоящему бесценны»

Наталья Ардалина

«Ваши советы по-настоящему бесценны»

В преддверии Дня рождения Ставрополя глава администрации города Игорь Бестужий встретился в неофициальной обстановке с членами президиума городского Совета ветеранов.

Известных всему городу и уважаемых людей комитет по социальной политике администрации во главе с Ольгой Рецевой пригласил в ресторан «Нива», где ветеранов ждали накрытые столы. Эта встреча стала началом целой череды праздников, приуроченных к Дню города. А кроме того, она открывает и новую замечательную традицию — собираться вместе власти и ветеранам за столом, в неформальной обстановке перед празднованием Дня рождения Ставрополя.

Игорь Бестужий в своем вступительном слове сказал ветеранам много теплых слов от своего лица и от имени городской власти, выразил огромную благодарность за то, что каждый в свое время и на своем месте выполнял тяжелейшую задачу: кто-то защищал Родину с оружием в руках, кто-то обеспечивал воинов одеждой и боеприпасами, кто-то восстанавливал страну из руин.

Глава администрации рассказал о ходе работы по обеспечению жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. К настоящему моменту уже 280 квартир получено, а буквально в ближайшие дни — 30 сентября, накануне Дня пожилого человека, состоится торжественное открытие нового дома в 204-м квартале, где еще 81 человек получит ключи от новой квартиры. После этого в очереди останутся 44 ветерана, однако этот долг не будет висеть долгим грузом, власти обещают его выполнить в ближайшее время.

«Для вас мы — нынешние чиновники — всегда будем мальчишками, и поэтому мы всегда с трепетом ждем от вас либо поддержки, либо хорошего нагоняя, если что-то делается не так, как вы считаете правильным, - сказал Игорь Александрович. - И поэтому мы всегда готовы прислушиваться к вашим советам, которые по-настоящему бесценны, и это не пустые слова. А мы, в свою очередь, будем стараться во всем помогать вам».

Действительно, с высоты своего опыта, накопленного за нелегкую жизнь, ветераны легко могут оценить изменения, происходящие в городе и стране, понять, к чему приведет то или иное нововведение, вовремя дать нужный совет, подтолкнуть власть к принятию верного решения. Именно для этого членов президиума Совета ветеранов и собрали в неофициальной обстановке, чтобы дать каждому возможность высказать свое мнение и поделиться идеями и предложениями.

А помимо разговора «по душам», для ветеранов устроили настоящий концерт с участием муниципальных творческих коллективов.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление