Важно привести в порядок свои дворы

.

Наконец-то наступила долгожданная весна! Проснулись первые цветы на клумбах в наших дворах, белоснежные подснежники, разноцветные крокусы и «стайки» примул. Все радуются солнышку и радуют всех проходящих мимо людей. Вместе с цветами на клумбах после схода снега во дворах домов стало видно много мусора, который в зимнее время прятался: тоже своеобразные, только негативные, «подснежники». Поэтому очень важно привести в порядок свои дворы, прилегающую к домам территорию, клумбы, газоны и детские площадки. Здорово, когда вместе со старшим поколением на субботники выходят молодые семьи с детьми – это самый лучший урок для детей, пример того, как беречь и приводить в порядок свой двор, свою детскую площадку. И этот ребенок не будет сорить там, где недавно наводил порядок, да и другим своим сверстникам не даст.


Вот и в эту субботу, в большой общегородской субботник, дворы нашего микрорайона № 30 (ранее 27) дружно приводились в порядок всеми поколениями жителей. Во дворах высаживали молодые деревца, липы, клены, рябины и березки, предоставленные для жителей администрацией Промышленного района. В других дворах работали на клумбах, окапывали взрослые деревья, белили деревья и бордюры. Старшее поколение показывало пример трудолюбия для молодежи, а те старались от души навести порядок и красоту. Погода стояла хорошая, настроение было приподнятое.


Хочется отметить жильцов дома по ул. Доваторцев, 35/2, которые после аварии с коммуникациями на доме дружно наводили красоту во дворе. Также – жильцов домов по ул. Шпаковской, 84/4, 84/2, 82/3, Доваторцев, 45, 37/4, 37/5, 37/6, 50 лет ВЛКСМ, 2/5, 2/6, 16/5, и многих других. Но особенно хочется отметить самых активных и дружных, причем уже не в первый субботник, жильцов дома по ул. Шпаковской, 86/2, председатель О. В. Сторонкина. Во дворе были высажены деревья и цветы, побеле ны деревья и бордюры, до блеска убраны детская площадка, все клумбы и газоны у каждого подъезда. Трудились все – от мала до велика, от детей дошкольного возраста до 80 – 90-летних жителей дома. Отдельное спасибо хочется сказать в адрес директора ООО УК «Проспект» П. П. Бойко за оказанную помощь в доставке саженцев деревьев и его отзывчивость по любому вопросу. На большой городской субботник также дружно вышли учащиеся и преподаватели лицея № 15, воспитатели и работники детских садов № 50, 54 и 59. От их имени передаю спасибо администрации Промышленного района за оказанную техническую помощь для вывоза спиленных деревьев, веток и мусора после субботника. Спасибо всем за активную помощь, наш микрорайон преобразился, но еще есть поле для дальнейшей трудовой деятельности, да и череда субботников только началась.


А. И. Марынич.

Ставрополь, большой общегородской субботник, техническая помощь администрации Промышленного района

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление