Ведущая солистка ансамбля «Ставрополье» приняла участие в международном фестивале «Добровидение»

Солистка государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Анастасия Зиборова приняла участие в V Международном фестивале народной песни «Добровидение – 2020».

В администрации ансамбля рассказали, что фестиваль проходил в Санкт-Петербурге 10 - 11 октября и собрал более 700 участников из 40 регионов России. Впервые «Добровидение» проходило в дистанционном формате. В концертных залах фестиваля присутствовали только участники и почетные гости. Большая концертная программа была представлена на площадках Российского этнографического музея, Государственной академической капеллы и загородного клуба «Дача». Выступления форума транслировались на телеканалах «Культура» и «Санкт-Петербург» и YouTube-канале фестиваля.

Ведущая солистка ансамбля «Ставрополье» Анастасия Зиборова представила известную композицию из репертуара Марии Мордасовой «Гармонь моя», которую очень тепло встретили участники и гости фестиваля. Особенно ярким было ее выступление на площадке загородного клуба «Дача», в музее «На Кексгольмском направлении», где в качестве импровизированной сцены для участников была установлена известная «трехтонка» - ЗИС-5. Здесь проходила съемка популярной телевизионной программы «Играй, гармонь» с исполнением песен военных лет.

Анастасии Зиборовой было вручено благодарственное письмо за подписью председателя оргкомитета фестиваля «Добровидение», депутата Государственной Думы РФ О.А. Нилова, в котором, в частности, говорится: «Ваша неиссякаемая энергия и творческая целеустремленность, каждодневный труд и забота о сохранении традиционных ценностей способствуют развитию и приумножению культурных традиций».

Читайте также: «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI. Будущее сейчас». Художественный проект как предостережение

Ставрополье, культурные традиции, Играй, гармонь, Государственный казачий ансамбль песни и танца, фестиваль, Добровидение

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление