«Веселые сантехники» учат ребят своей профессии

.

ЖКХ

Сейчас проходит Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России – 2018». В нем традиционно принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств.

Ставрополье в этом году представляют МУП «Пятигорские инженерные сети», минераловодские «сантехмены» из ООО «ЖЭК № 1» и «Веселые сантехники» из ессентукского ООО «Мастер-Дом».

В рамках чемпионата, на его втором этапе, урок профессионального мастерства для шестиклассников провели Юрий Тунин и Дмитрий Елисеев, специалисты ООО «Мастер-Дом».

Урок прошел в общеобразовательной школе № 26 поселка Ясная Поляна Предгорного района. Участники команды рассказали детям о тонкостях профессии, предоставили ребятам возможность попробовать свои силы в роли сантехника и собрать сифон. Также шестиклассников познакомили с инструментами, которые необходимы в работе сантехника.

– Ребята очень внимательно слушали и задавали правильные вопросы. Чувствовалось, что им это действительно интересно, делится впечатлениями Дмитрий Елисеев.Конечно, мы хотим победить в конкурсе, но это не главное. Важно, чтобы профессия была востребована, чтобы молодёжь не боялась идти в нее.

Фото- и видеоотчеты участников оценит экспертный совет конкурса. Победителей второго этапа чемпионата также определит интернет-голосование.

Стоит напомнить, что конкурс разделен на три отборочных этапа – заочные соревнования и финал, в который войдут 10 лучших команд. Победителя ждет главный приз – 300 000 рублей и золотой кубок.

Всероссийский чемпионат профессионального мастерства, «Лучший сантехник. Кубок России – 2018»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление