Весной 2017 заработает Ставрополь Авто в Михайловске

Минпром Ставропольского края сообщил о скором завершении строительства автомобильного завода

Автомобильный завод «Ставрополь Авто» в Михайловске начнёт работу весной 2017 года и будет производить как легковые, так и лёгкие грузовые автомобили, сообщает пресс-служба минпрома края.

Рабочую поездку на завод совершил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко. Он осмотрел линии нового предприятия – две сборочные и одну покрасочную. Как заверил главу минпрома исполнительный директор завода Александр Изотов, к весне пуско-наладка оборудования и присоединение к инфраструктуре завершатся и завод начнёт выпускать первые автомобили.

Как отметил министр, решение производить малотоннажные грузовики сделает «Ставрополь Авто» сильным игроком на автомобильном рынке в России:

«В настоящее время в России в незначительной степени локализовано производство малотоннажных грузовиков, в то же время их рынок растёт в противоположность рынку легковых авто. «Ставрополь Авто» может стать заметным игроком на этом рынке, приводя в Россию новые бренды таких автомобилей»,

– отметил Виталий Хоценко.

По прогнозу министерства, благодаря запуску «Ставрополь Авто» консолидированный бюджет Ставропольского края в 2017-2024 годах пополнится на 6,3 млрд рублей. Первая очередь завода будет выпускать 400 автомобилей в сутки и 100 тысяч в год, трудиться над этим будут 1,9 тысячи человек.

завод, Михайловск, Хоценко, Минпром, Ставрополь Авто, автомобильный завод

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление