Ветеранам – особое внимание

Дорогие земляки!


Совсем скоро наша страна будет отмечать очень важную дату – 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год в преддверии этого праздника мы проявляем особое внимание к тем, кто отстоял честь и независимость нашей Родины, кто спас мир от фашистской чумы. 
К сожалению, время не подвластно даже героям, и потому год от года наши дорогие ветераны все более и более нуждаются в нашей каждодневной заботе. И меня, как главу города, радует, что современная молодежь в полной мере осознает то, что мы в неоплатном долгу перед участниками той страшной войны, в которой они смогли выстоять и подарить человечеству мир. Понимает и то, сколь высокая цена была заплачена ветеранами за наше право на свободную жизнь.
Отрадно, что учащиеся школ и студенты заботятся о фронтовиках и тружениках тыла, что многие предприятия и организации города Ставрополя взяли участников войны под свою опеку, оказывая им адресную помощь. За это им огромная благодарность.
Да, делается сегодня немало. Между тем забота чрезмерной не бывает. Уверен, мы способны сделать для наших дорогих ветеранов еще больше. Все вместе мы можем достичь того, чтобы каждый ветеран, проживающий в Ставрополе, не просто был окружен вниманием, а ежедневно и ежечасно чувствовал нашу конкретную помощь и поддержку. 
Не сомневаюсь в чуткости и понимании жителей нашего прекрасного города и потому накануне праздника Великой Победы обращаюсь к руководителям предприятий и организаций с призывом оказывать ветеранам и участникам Великой Отечественной войны всестороннюю помощь и поддержку. Формы этой поддержки могут быть самыми разными: от знаков внимания и уважения до финансового содействия. В условиях финансового кризиса, когда постоянно растут цены на услуги ЖКХ и лекарства, это содействие нашим ветеранам особенно необходимо.
Искренне верю, что этот призыв найдет отклик в сердцах ставропольцев. Давайте все вместе окружим фронтовиков и тружеников тыла такой заботой и любовью, чтобы им хватило сил и здоровья праздновать годовщины Победы еще долгие и долгие годы и как можно дольше дарить нам радость общения с людьми поистине героических судеб. 

С уважением, глава города Ставрополя Н.И. Пальцев.



Последние новости

Все новости

Объявление