Ветеранов поздравляют

Работники следственных отделов при прокуратуре г. Ставрополя чествовали ветеранов следственных органов — участников Великой Отечественной войны. 

Торжественное мероприятие организовали совместно Ставропольский межрайонный следственный отдел и следственный отдел по Промышленному району города. Руководители отделов Михаил Параскевич и Сергей Антоненко сердечно поздравили ветеранов с юбилеем Великой Победы, нашли самые теплые слова для выражения благодарности участникам войны за их вклад в дело освобождения Родины, вручили подарки. В свою очередь ветераны на торжестве за праздничным столом рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться на фронте, о тех подвигах, которые совершались каждым солдатом и офицером на полях боев, а также о том, как они уже после войны начинали работать в органах прокуратуры.

* * *

Сотрудники УВД по г. Ставрополю еще с 1 апреля начали работу по организации поздравлений на дому тех ветеранов милиции — участников Великой Отечественной войны, которые не смогут посетить торжественные мероприятия по состоянию здоровья. Для них подготовили подарки и продовольственные пакеты.

Городские милиционеры подумали не только о самих ветеранах, но и об их вдовах. Как выяснилось, самое главное для спутниц жизни погибших и умерших героев войны — это порядок на могилах мужей: кое-где нужно отреставрировать или заменить памятник, где-то поставить столик со скамьей, где-то просто посадить цветы.

К сожалению, сегодня никто из военного поколения не обходится без лекарств, поэтому в УВД на имя начальника медсанчасти ГУВД по краю подготовили ходатайство для обеспечения 20 ветеранов лекарственными препаратами.

На особом контроле, как и во всех администрациях и муниципалитетах, находится работа по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов. Руководством УВД подготовлено ходатайство на имя главы города по улучшению жилищных условий Василия Ивановича Беляева, который в годы войны прошел путь от рядового красноармейца до командира отделения роты охраны отдела контрразведки «СМЕРШ». К Василию Ивановичу с подарками и самыми теплыми словами приехал его тезка — начальник отделения по работе с личным составом УВД по г. Ставрополю Василий Иванович Литвинов.

Руководство и весь личный состав УВД города передают самые искренние поздравления ветеранам в День Победы: «Мы всегда будем помнить великий подвиг воинов-освободителей и тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, право на мирный труд и счастливую жизнь новых поколений».



Последние новости

Все новости

Объявление