Виноделы объединяются

.

Ставропольский край посетил президент Союза виноделов Крыма Виктор Загоруйко

Вино
Вино

Ставропольский край посетил президент Союза виноделов Крыма Виктор Загоруйко, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент НААН, заслуженный деятель науки и техники, лауреат премии Ленинского комсомола и государственных премий.

Союз виноделов Крыма (СВК) основан в 1995 году как общественная профессиональная организация, объединяющая ученых, производственников и менеджеров, работающих в области виноделия и виноградарства. В состав Союза входит более 200 физических лиц и зарегистрировано 50 юридических коллективных членов. Среди них – ведущие винодельческие предприятия Крыма и России.

Директор ГКУ «Ставропольвиноградпром» Сергей Лысенко познакомил гостя с экспозицией «История виноградарства и виноделия Ставропольского края», провел переговоры по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству виноградарей и виноделов Ставрополья с крымскими коллегами.

Напомним, что Союз виноградарей и виноделов Ставрополья был образован 13 марта 1991 года, а в марте 2016 года зарегистрирована СРО СВВС «Концерн Ставропольвино-градпром», членами которой являются 33 субъекта предпринимательской деятельности, пять из них – крестьянские фермерские хозяйства (КФХ), осуществляющие производство и оборот винодельческой продукции, и сельскохозяйственные товаропроизводители.

Для развития партнерских отношений между двумя Союзами и решения важнейших совместных проблем президент СВК В. Загоруйко предложил членам СРО СВВС «Концерн Ставропольвиноградпром» рассмотреть вопрос о вступлении в Союз виноделов Крыма и пригласил виноградарей и виноделов Ставропольского края посетить Республику Крым со 2 по 9 июля 2016 года, чтобы принять участие в Международном конкурсе тихих и игристых вин, а также коньяков «Ялта. Золотой грифон – 2016».

Крым, виноделие

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление