Визит министра

Как сообщает пресс-служба главы края, на Ставрополье побывал с рабочим визитом министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев. Вместе с губернатором Валерием Гаевским, начальником Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю Николаем Гончаровым глава МВД посетил ряд ведомственных объектов на территории краевого центра.

Первым пунктом программы визита стало новое здание управления вневедомственной охраны при ГУВД по Ставропольскому краю. Рашид Нургалиев и краевые руководители приняли участие в торжественной церемонии его открытия, ознакомились с материально-технической базой подразделения, созданным при нем музеем.

Федеральный министр прокомментировал увиденное представителям средств массовой информации. Он, в частности, отметил хорошие условия для проведения спортивной и огневой подготовки, и в целом – для дальнейшего совершенствования профессионального мастерства сотрудников и повышения эффективности всего подразделения. Было также отмечено отсутствие за последний период краж и других серьезных правонарушений на объектах, охраняемых службой.

Проинспектирован Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ОВД ГУВД по Ставропольскому краю, который в этом году также получил новое здание. Рашид Нургалиев и Валерий Гаевский ознакомились с техническим оснащением учреждения, рассчитанного на размещение 25 человек, методиками духовно-нравственного воспитания. Состоялось чаепитие с воспитанниками. Ребятам были вручены подарки к приближающемуся Новому году.

Валерий Гаевский передал учреждению автомобиль ВАЗ, приобретенный из средств краевого бюджета.

Во время посещения Центра Рашид Нургалиев положительно оценил ведущуюся краевой властью работу по поддержке приемных и патронатных семей.

В ходе визита Рашид Нургалиев и Валерий Гаевский обсудили ряд значимых для Ставрополья вопросов. В их числе – оперативная обстановка в крае, финансирование милиции, профилактика правонарушений в подростковой среде.



Последние новости

Все новости

Объявление