Визит представителя дипмиссии Германии

Региональный уполномоченный Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации по Ставропольскому краю Рольф Моорманн в рамках своего визита на Ставрополье посетил администрацию краевого центра и встретился с Андреем Джатдоевым.

Глава администрации рассказал иностранному гостю об историческом наследии Ставрополя, его богатых культурных традициях, инвестиционном и экономическом потенциале, положительном опыте сотрудничества с зарубежными городами-партнерами.

Ставрополь был презентован и как город с уникальными природными особенностями, здоровой городской средой, которая получила высокую оценку на международном уровне. Это подтверждают дипломы ООН «За создание здоровой и комфортной городской среды проживания» и международного смотра-конкурса городов стран СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить». Упоминалось участие краевой столицы в проекте Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».

Представитель дипломатической миссии Германии отметил успехи руководства Ставрополя в поддержании здоровой экологии города.
В ходе встречи также были рассмотрены перспективы торгово-экономических связей и возможного побратимства Ставрополя с одним из городов Германии.

Обсуждалось участие делегации краевого центра в XII Встрече городов-партнеров России и Германии, которая пройдет 8 июня 2013 года в Ульяновске в рамках Перекрестного года России в Германии и Германии в России, сообщает пресс-служба администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление