Визит в УОР

В рамках договора «О сотрудничестве и совместной деятельности администрации Александровского муниципального района Ставропольского края и ГБОУ «Училище олимпийского резерва-техникум» г. Ставрополя проведена ознакомительная экскурсия в УОР воспитанников спортивных школ сел Александровского и Калиновского.

Делегацию юных спортсменов встречал заместитель директора учебного заведения мастер спорта международного класса Г. Иванов. Он познакомил ребят и сопровождавших их тренеров с историей училища, которому в этом году исполняется 30 лет. В его стенах обучались и совершенствовали своё спортивное мастерство олимпийский чемпион Андрей Чемеркин, чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр Людмила Рогачева, известный футболист, бронзовый призер чемпионата Европы Роман Павлюченко, десятки заслуженных мастеров спорта, сотни мастеров спорта. В училище работают лучшие тренеры Ставропольского края. Их мастерство и опыт позволяют решать самые амбициозные задачи. Только в этом учебном году воспитанниками училища завоёвано на международных соревнованиях без малого четыре десятка медалей высшей пробы.

Ребятам показали учебные классы, где проходят занятия по общеобразовательным предметам, спортивные площадки и тренажерные залы, где спортсмены тренируются, предоставили возможность показать и свои способности в беге и метании копья, диска, толкании ядра. Футболисты смогли опробовать поле с искусственным покрытием, оценить его достоинства.

В музее спорта Ставропольского края, расположенном на территории училища, заслуженный тренер России А. Татаринцев и мастер спорта СССР Ю. Смирнов рассказали ребятам об истории создания музея, о тех знаменитых спортсменах, тренерах, спортивных организаторах, чьи фотографии, грамоты, медали и кубки собраны в этом помещении, а ещё о том, что, приложив максимум труда, желания и воли, можно в спорте достичь высоких результатов.

В заключение экскурсии ребят накормили вкусным обедом в столовой училища.

Всем александровцам уникальное учебное заведение понравилось, и не исключено, что многие из них продолжат свое обучение в его стенах.



Последние новости

Все новости

Объявление