Вклад в здоровье поощряется

Тамара Коркина

В день празднования Всемирного дня здоровья в городской администрации прошла церемония награждения победителей и лауреатов различных конкурсов, проводившихся в рамках Фестиваля здоровья. Среди победителей – и журналист «Вечерки».

Стартовав в 2005 году, Фестиваль здоровья стал в нашем городе традиционным. В последнее время Ставрополь превратился в массовую трибуну пропаганды здоровья и здорового образа жизни. Вот и в нынешнем году он проходит с размахом. В минувший понедельник в библиотеках, учебных заведениях проводились уроки здоровья, открытые часы, конкурсы рисунков. В парке Победы прошел общегородской спортивно-массовый праздник. Базой оздоровительных мероприятий стали и дворы, стадионы, супермаркеты. Ну а завершился праздник Всемирного дня здоровья чествованием тех, кто пришел к финишу «самым здоровым». За этот титул в течение года боролись школьные классы, группы вузов и ссузов, предприятия и даже газетные публикации, радио-, телепередачи и кулинарные блюда.

В смотрах-конкурсах учитывалась специфика деятельности соревнующихся – учеников и студентов, работников предприятий, медицинских учреждений, предприятий общепита, журналистов. Их итоги «Вечерний Ставрополь» опубликовал в субботнем номере.

В номинации «Лучшая публикация, посвященная здоровью» победителем стала корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь» Лариса Денежная.

И. о. первого заместителя главы администрации города Виктор Клюбин вручил именинникам торжества дипломы и ценные подарки, цветы. А еще пожелал, чтобы в нашем городе «здоровых» конкурсов стало еще больше. Ведь в них не бывает проигравших.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление