Вкусные выходные в парке Победы

Ирина Ластович
Вкусные выходные  в парке Победы

И в самом деле, минувшие суббота и воскресенье в Ставропольском парке Победы получились вкусными благодаря двум сладким праздникам.

Первый из них организовало Ставропольское городское общество пчеловодов. Традиционный праздник мёда, здоровья и долголетия проходил уже в 11-й раз. В нем приняли участие 59 пчеловодов из Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Георгиевска, Шпаковского, Изобильненского, Новоалександровского, Красногвардейского, Грачевского, Ипатовского районов. Все они мастера своего дела, а у мёда, который они представляли на празднике, уже давно есть свои почитатели и большие любители.

Каждый гость праздника мог продегустировать янтарную продукцию, проконсультироваться по вопросам применения меда и других продуктов пчеловодства в лечебных и профилактических целях, посмотреть занимательный научно-популярный фильм, снятый Всероссийским институтом пчеловодства. И, конечно же, приобрести ароматный мед, который был представлен 27 разновидностями, собранный не только на ставропольских просторах, но и в Карачаево-Черкесии, Адыгее, Краснодарском крае, Ростовской и Самарской областях и даже Башкирии.

На следующий день любители сладенького продолжили лакомиться, но уже на празднике мороженого, организованном парком Победы в партнерстве с молочным комбинатом «Ставропольский». В программе дня были спортивные соревнования по стритболу (заявки на участие в них подали более 200 команд), шахматам, развлекательное шоу с участием клоунов, выступали творческие коллективы города. И, конечно же, все участники праздника получили угощение — мороженое.

А вечером на главной сцене парка в сопровождении фейерверков и светотехники выступила популярная молодежная группа «Димос саунд» (экс-группа «Саранча»). Судя по настроению гостей парка, было ясно, что праздник мороженого всем понравился. Организаторы решили, что возобновленную традицию надо поддерживать и проводить его ежегодно.

Фото
Александра ПЛОТНИКОВА.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление