Владимир Путин: «Агентство стратегических инициатив – билет в один конец»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) должно стать одним из реальных лидеров бизнес-сообщества, который сможет решать задачу создания запуска нового бизнеса на современных прорывных направлениях экономического развития. Об этом заявил Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе видео-конференции в рамках «дня АСИ» на ежегодной Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011» в Екатеринбурге.

Победители первого этапа конкурса (а это около 200 человек, из которых вскоре будут сформированы экспертный совет и дирекция АСИ) обсудили с премьером проблемы коммуникации бизнеса и власти, улучшение предпринимательского климата и другие направления деятельности агентства.

При этом премьер заверил, что все, кто принял участие в отборочном конкурсе, так или иначе будут задействованы в работе АСИ в Москве и в регионах РФ. «Мне бы хотелось, чтобы Агентство стало не сиюминутной конъюнктурной структурой, а долгосрочным действующим механизмом, который раскрыл бы дорогу для тех, кто хочет продвигать свои идеи, для людей, которые полны сил и готовы действовать в своих интересах, интересах своего бизнеса и своей страны», - подчеркнул Путин.

Он пообещал, что при окончательном отборе заявок на участие в деятельности АСИ последнее слово будет именно за экспертным советом, а не за правительством и региональными чиновниками. «Это основная гарантия того, что это будет объективный отбор», - сказал глава правительства.

Премьер также подчеркнул, что необходимо определить инструменты, которые помогут реализовать отобранные проекты. Для этого, по его словам, можно подключить ВЭБ, а также «можно подумать о предоставлении правительственных и государственных гарантий».

Путин выразил надежду на то, что все авторы заявок на участие в деятельности АСИ смогут себя реализовать. «Уверен, что для всех для вас агентство будет билетом в один конец - только вперед и только наверх», - пообещал Путин.

Пресс-служба СтРО ВПП «Единая Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление