Владимир Путин: «Через Народный фронт люди смогут продвинуть свои идеи»

Глава правительства надеется, что через новую неформальную структуру россияне смогут донести свои предложения по развитию страны
Председатель Правительства РФ Владимир Путин в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пскове встретился с представителями общественных организаций области.
Открывая встречу, премьер напомнил, что поводом к созданию «неформального небюрократического объединения, каким является Народный фронт», послужило его желание, «чтобы «Единая Россия» сама ожила за счет новых идей, новых людей и чтобы многочисленные организации получили возможность через инструменты «Единой России» заявить о себе». «Не только продвинуть какие-то свои идеи, но и людей в представительные муниципальные органы власти и управления», - добавил Путин.
«Мне бы очень хотелось, чтобы через эту неформальную структуру - Общероссийский народный фронт - люди смогли бы донести свои предложения по развитию своего города, поселка, региона и даже всей страны», - сказал он.
После этих вступительных слов начался неформальный разговор по проблемам развития общества. Отсутствие официальной регистрации не является препятствием для участия общественной организации в Общероссийском народном фронте, главное, чтобы она занималась конкретными делами, заявил премьер.
Один из участников встречи, лидер Интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова», обратился к Путину с вопросом, могут ли они рассчитывать на членство в ОНФ, учитывая, что они функционируют как группа социальной Интернет-сети «В контакте».
«Когда я говорил о создании Общероссийского народного фронта, я имел в виду, прежде всего, отсутствие лишней бюрократии. И, на мой взгляд, не важно, зарегистрирована ли у вас организация или нет», - ответил глава правительства. «Важно, что она занимается конкретным живым делом, и не должно быть никаких организационных и бюрократических препятствий для организаций подобного рода», - добавил он.
На ремонт жилого фонда и модернизацию структуры ЖКХ потребуется около 10 трлн рублей. Такие данные привел Путин в ходе встречи.
«У нас для того, чтобы отремонтировать имеющийся жилой фонд, по предварительным расчетам, необходимо более 3,5 трлн рублей, а чтобы отремонтировать инфраструктуру - еще более 6 трлн», - сказал Путин.
По его словам, «все, что связано с реформированием ЖКХ сегодня, направлено на создание наилучших условий для этой работы». «Чтобы деньги, а деньги немалые, которые в эту сферу закачиваются, не исчезали бесследно, а эффективно работали, необходимо понимать, куда они вложены, кем они тратятся и как, сколько стоит та или другая услуга».
Пресс-служба
СтРО ВПП «Единая Россия».



Последние новости

Все новости

Объявление